Tschechischer Maler, u.d.J. 1950
Ausstellung von volkstümlichem Spielzeug - Plakatentwurf für eine Ausstellung im Kunstgewerbemuseum Prag, unsigniert, Tempera/Papier, 40 x 30 cm, am rechten Rand leicht beschädigt (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |